В Северодвинске вынесен приговор работнику почты, присвоившему деньги из кассы

24315
1 минута
В Северодвинске вынесен приговор работнику почты, присвоившему деньги из кассы Фото liga.net
К одному году лишения свободы условно приговорил Северодвинский городской суд  заместителя начальника одного из почтовых отделений Северодвинска Александра З. 

Он признан виновным в присвоении — хищении вверенного имущества с использованием своего служебного положения - ч. 3 ст. 160 УК РФ.

З. в силу служебного положения и занимаемой должности имел свободный доступ к наличным денежным средствам отделения и похитил из операционной кассы более 100 000 рублей.

Условный срок мужчина получил благодаря наличию смягчающих обстоятельств. Суд учёл явку с повинной, признание вины, а также возмещение вреда, причинённого преступлением. Испытательный срок для осужденного составит один год. Это означает, что если в течение этого срока он вновь совершит преступление, то условный срок превратится в реальный. 

Приговор суда в законную силу пока не вступил.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.