В Северодвинске возобновлён раздельный сбор вторсырья

68114
1 минута
В Северодвинске возобновлён раздельный сбор вторсырья Контейнерная площадка у ЖК «Пушкин» на улице Ломоносова. Фото Нины Рябининой
В Северодвинске возобновлён раздельный сбор вторсырья. Не ошибёмся, если скажем, что к радости многих северодвинцев, привыкших сортировать домашний мусор. 

Администрация города заключила соглашение с Архангельским мусороперерабатывающим комбинатом (АМПК). Ранее с комбинатом работали активисты, которые устраивали акции по раздельному сбору мусора. Они отзываются о нём как о надёжном партнёре.

По словам главного эколога города Лилии Элимелах, согласована установка ёмкостей под вторресурсы на 89 контейнерных площадках, а в перспективе их число возле жилых домов может достигнуть трёхсот. Помощник руководителя АМПК Людмила Старицына рассказала, что, помимо этого, контейнеры под РСО могут быть установлены у образовательных организаций и торговых центров, сообщает пресс-служба горадмина. Машина комбината будет забирать содержимое контейнеров трижды в неделю (по понедельникам, средам и пятницам). Если понадобится, на АМПК готовы выезжать в Северодвинск чаще.

Вот адреса домов, во дворах которых контейнеры под РСО установлены 20 августа:

Улица Железнодорожная, 7 – 9а, 17 – 19, 25;
улица Железнодорожная, 46 – улица Южная, 2;
улица Торцева 1, 14, 23а, 28, 33;
проспект Ленина, 2 - улица Первомайская, 33;
проспект Ленина, 3, 13, 42а, 43а;
улица Полярная, 36а, 38;
улица Советская, 3, 8, 17, 35а;
улица Республиканская, 17а, 34а, 44; 
улица Лесная, 20, 27, 48;
улица Ломоносова, 12а, 22, 24, 34;
улица Индустриальная, 44.

Список новых адресов администрация города обещает оперативно публиковать. 

А наша фотография сделана у дома 22 на улице Ломоносова (ЖК «Пушкин»). Утром 21 августа в контейнере для РСО лежали несколько больших пакетов (надеемся, с рассортированным мусором) и банка из-под пива. Администрация города сделала свой шаг. Дело за сознательностью горожан.


На контейнерах для РСО есть вся разъясняющая информация.


А такие новые пластиковые контейнеры (не для РСО) появляются в северодвинских дворах. Устанавливает «ЭкоИнтегратор».
Фото Нины Рябининой
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.