В Северодвинске возбудили уголовное дело после падения с крыши снега рядом с ребёнком

66823
1 минута
В Северодвинске возбудили уголовное дело после падения с крыши снега рядом с ребёнком Стоп-кадр из видео Павла Потехина
1 марта 2021 года северодвинская школьница чудом не пострадала на улице Торцева, когда прямо перед ней на тротуар с крыши упали снег и наледь. О случившемся стало широко известно благодаря кадрам с видеорегистратора проезжавшего рядом автомобилиста. 

В администрации Северодвинска в тот же день прошло совещание, на котором управляющим организациям было указано на необходимость работать на опережение и вовремя с учётом прогноза погоды чистить  крыши от снега и огораживать опасные территории. Проверку начала и прокуратура.

Сегодня Следственный комитет сообщил, что в Северодвинске по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, возбуждено уголовное дело — по ч. 1 ст. 238 УК РФ. Дело возбуждено в отношении мастера управляющей организации.

Как сообщает СК, предварительно установлено, что мастер ООО «Горизонт» не организовала и не проконтролировала надлежащим образом проведение необходимого комплекса мероприятий по своевременной проверке и очистке кровли указанного дома от накопления снега и наледи, что создало реальную угрозу безопасности жизни и здоровью граждан. 
Расследованием дела занимается следственный отдел по г. Северодвинску Следственного управления СК России по Архангельской области и НАО.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.