В Северодвинске в дежурные группы в детских садах пришло более 2000 малышей

54893
1 минута
В Северодвинске в дежурные группы в детских садах пришло более 2000 малышей Фото yandex.by
В 32 детских садах Северодвинска на данный момент открыты 207 дежурных групп. Напомним, что в период ограничений, введённых в регионе в связи с угрозой распространения коронавируса, в дежурные группы детских садов города принимают только тех детей, чьи родители вышли на работу на предприятия и в организации, вошедшие в утверждённый главой Архангельской области перечень.

По данным управления образования администрации Северодвинска, накануне родители привели в детские сады города 2036 детей. Для того, чтобы обеспечить функционирование дежурных групп, на работу вышли 1144 сотрудника детских дошкольных учреждений. 

В детских садах ведётся тщательный утренний контроль, в каждой группе находится не более 12 детей, соблюдаются все санитарно-гигиенические требования, уточнили в администрации города.
Тем не менее, если у родителей есть возможность оставить ребёнка дома, под присмотром, лучше воспользоваться ею. И обязательно соблюдать все противоэпидемические меры, -  считает начальник управления образования Сергей Попа.

Врачи рекомендуют вне дома носить защитные маски, а также перчатки, которые следует мыть и обрабатывать антисептиком после контакта с поверхностями. Не ходить в гости и на улице соблюдать социальную дистанцию в полтора - два метра.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.