В Северодвинске уничтожен алкоголь на сумму более двух миллионов рублей, владелец осуждён

18283
1 минута
В Северодвинске уничтожен алкоголь на сумму более двух миллионов рублей, владелец осуждён Фото yaizakon.com.ua
55-летний северодвинец приговорён судом к полутора годам лишения свободы условно. Он признан виновным в приобретении, хранении, перевозке в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, совершенных в особо крупном размере и в незаконном обороте этилового спирта без соответствующей лицензии, совершенном в особо крупном размере, сообщает прокуратура Северодвинска. 

Мужчина ранее не был судим, имеет постоянную работу, но, очевидно, доходы там ниже, чем хотелось бы. Северодвинец решил заняться алкобизнесом. Для этого он оборудовал гараж соответствующим образом и приобрел немаркированную алкогольную продукцию крепостью от 32,9% до 34,4%. полиция изъяла алкоголь, его общая стоимость составила почти один миллион 260 тысяч рублей, что в соответствии с УК РФ является особо крупным размером.

Кроме того, выяснилось, что подсудимый торговал этиловым спиртом в розницу, покупателями были его знакомые.  Стоимость обнаруженного и изъятого этилового спирта превысила один миллион 108 тысяч рублей.

При назначении наказания суд учёл, что подсудимый полностью признал вину, раскаялся, написал заявление о явке с повинной, активно способствовал раскрытию и расследованию преступлений.

Изъятый алкоголь по решению суда уничтожен.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.