В Северодвинске у Детской художественной школы №2 появится филиал в Заозёрном округе

64626
1 минута
В Северодвинске у Детской художественной школы №2 появится филиал в Заозёрном округе Изображение: Яндекс.Карты
На сентябрьскую сессию городского Совета депутатов администрация Северодвинска выходит с предложением передать пустующие помещения на проспекте Победы, 14, в оперативное управление Молодёжного центра (416 кв. м) и Детской художественной школы №2 (591,6 кв. м).

В этом районе Северодвинска не хватает учреждений дополнительного образования для детей и молодёжи, так что комитет по молодёжной политике и спорту Горсовета готов поддержать предложение чиновников.

ДХШ №2 готова открыть в новых помещениях шесть новых классов на 70 человек. Это позволит Северодвинску приблизиться к целевым показателям, предусмотренным нацпроектом «Культура», согласно которым к 2024 году число детей, посещающих школы искусств в городе корабелов, должно составить 10,1%, сообщили в Горсовете.

Для того, чтобы в здании на проспекте Победы заработал филиал молодёжного центра, необходимо будет предусмотреть около 4 миллионов рублей на 2021 год (зарплата, коммунальные платежи, налоги).
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.