В Северодвинске суд оштрафовал двух северодвинцев, нарушивших режим самоизоляции

57355
1 минута
В Северодвинске суд оштрафовал двух северодвинцев, нарушивших режим самоизоляции Фото liga.net
Сразу два дела о нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения рассмотрел 16 апреля Северодвинский городской суд.

Отвечать по ч. 2 статьи 6.3 КоАП РФ пришлось двум туристам, которые недавно побывали на отдыхе в Турции (между собой они не знакомы).

Мужчина и женщина были под роспись предупреждены о необходимости провести дома 14 дней, но нарушили постановления главных государственных санитарных врачей по Архангельской области и по г. Северодвинску, г. Онеге, Онежскому району и Соловецким островам, а также предписания, установленные постановлением главного государственного санитарного врача РФ от 18.03.2020 №7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019» и указом губернатора Архангельской области от 17.03.2020 №28-у.

Женщина решила вместо того, чтобы провести две недели дома, решила отправиться на дачу. Это было установлено сотрудником полиции, которому было поручено контролировать соблюдение северодвинкой установленные санитарно-гигиенические и противоэпидемиологические предписания в период возникновения угрозы распространения заболевания.

Мужчина же, несмотря на то, что потенциально может быть опасен для окружающих, отправился в магазин за сигаретами.

Постановлением судьи Оксана С. и Михаил К. признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 6.3 КоАП РФ. Каждому назначено наказание в виде административного штрафа в размере 15 000 рублей.

Постановление может быть обжаловано в Архангельском областном суде в течение 10 суток после его вынесения, но вряд ли нарушители требований санитарных врачей будут это делать. Они оба своей вины не отрицали.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.