В Северодвинске суд оштрафовал двух северодвинцев, нарушивших режим самоизоляции

57454
1 минута
В Северодвинске суд оштрафовал двух северодвинцев, нарушивших режим самоизоляции Фото liga.net
Сразу два дела о нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения рассмотрел 16 апреля Северодвинский городской суд.

Отвечать по ч. 2 статьи 6.3 КоАП РФ пришлось двум туристам, которые недавно побывали на отдыхе в Турции (между собой они не знакомы).

Мужчина и женщина были под роспись предупреждены о необходимости провести дома 14 дней, но нарушили постановления главных государственных санитарных врачей по Архангельской области и по г. Северодвинску, г. Онеге, Онежскому району и Соловецким островам, а также предписания, установленные постановлением главного государственного санитарного врача РФ от 18.03.2020 №7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019» и указом губернатора Архангельской области от 17.03.2020 №28-у.

Женщина решила вместо того, чтобы провести две недели дома, решила отправиться на дачу. Это было установлено сотрудником полиции, которому было поручено контролировать соблюдение северодвинкой установленные санитарно-гигиенические и противоэпидемиологические предписания в период возникновения угрозы распространения заболевания.

Мужчина же, несмотря на то, что потенциально может быть опасен для окружающих, отправился в магазин за сигаретами.

Постановлением судьи Оксана С. и Михаил К. признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 6.3 КоАП РФ. Каждому назначено наказание в виде административного штрафа в размере 15 000 рублей.

Постановление может быть обжаловано в Архангельском областном суде в течение 10 суток после его вынесения, но вряд ли нарушители требований санитарных врачей будут это делать. Они оба своей вины не отрицали.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.