В Северодвинске состоялся «Кросс нации 2020»

60542
2 минуты
В Северодвинске состоялся «Кросс нации 2020» Старт первого забега. Фото Валерия Уткина
Немного горожан пришло в субботу, 19 сентября, на северодвинский стадион «Север», чтобы принять участие во всероссийском дне бега «Кросс нации 2020». 

Организаторами соревнований планировалось участие в кроссе воспитанников дошкольных образовательных учреждений, учеников 1-4 классов, юношей и девушек 5-9 и 10-11 классов. Но Роспотребнадзор Северодвинска отменил участие всех вышеперечисленных. Малочисленный состав участников кросса, видимо, был вызван и дождливой ненастной погодой.  

Главный судья соревнований Сергей Коновалов пояснил участникам первого забега, как преодолевать двухкилометровую дистанцию, - и студентки техникумов, колледжей и вузов отправились за победой. Первой со временем 8 минут 59 секунд уверенно финишировала студентка технического колледжа Анастасия Олонцева. Второе место, показав время 10 минут 14 секунд, заняла Тамара Стецук из Северодвинского колледжа управления и информационных технологий (СКУИТ), а бронзовым призёром стала учащаяся техникума судостроения и машиностроения Валерия Бабкина (10 минут 28 секунд).

А вот участникам общего забега на два километра, в котором стартовали юноши, девушки и взрослые, не повезло - они бежали под аккомпанемент сильного дождя. Что, впрочем, не помешало мальчишкам Вячеславу Полагушину (6 минут 26 секунд), Вячеславу Засухину (6.33) и Игорю Шведенко (6,53), занимающимся лыжными гонками в ДЮСШ-2, финишировать в такой последовательности и получить из рук начальника отдела физической культуры и спорта администрации Северодвинска Андрея Вегеры грамоты и денежные призы.

Среди женщин во втором забеге показала хорошее время - 7 минут 26 секунд - севмашевка Наталья Винник.

Несмотря на набравший силу дождь, у всех участников кросса было хорошее настроение. Особенно были рады участию во втором забеге девятилетний Матвей Потапов и десятилетний Вячеслав Высочихин. 


Перед стартом


Главный судья соревнований Сергей Коновалов (слева)


На дистанции


Вячеслав Полагушин


Победитель и призёры первого забега


Победитель и призёры второго забега


Судьи за работой


Матвей Потапов и Вячеслав Высочихин 


Эльвира Кучко: отличное настроение! Фото Валерия Уткина
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.