В Северодвинске состоялся чемпионат Архангельской области по стрельбе среди людей с ограниченными возможностями здоровья

43639
1 минута
В Северодвинске состоялся чемпионат Архангельской области по стрельбе среди людей с ограниченными возможностями здоровья На огневом рубеже чемпионка области Ольга Мокроусова. Фото Валерия Уткина
В северодвинском стрелковом тире МАУ СШ «Строитель» завершился четвёртый чемпионат Архангельской области среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Борьбу на огневом рубеже в разных упражнениях вели стрелки из шести городов области. 

Хороший пример северодвинцам подала председатель городской организации инвалидов Ольга Мокроусова. В стрельбе из пневматической винтовки в упражнении «лёжа с подставки» с расстояния десять метров из 60 зачётных выстрелов наша землячка выбила 597 очков. Этот результат позволил северодвинке уверенно занять первое место и выполнить норматив кандидата в мастера спорта. Мокроусовой не хватило всего одного очка до выполнения мастерского норматива. В конце мая Ольга примет участие в чемпионате России, который пройдёт в Казани. 

Второе место в этом виде стрельбы заняла новодвинка, дважды призёр паралимпийских игр в Сочи Наталья Брачук. А северодвинец Александр Наумов поддержал своего председателя и, выбив 573 очка, стал бронзовым призёром. 

Отличился в стрельбе из пневматической винтовки в упражнении «лёжа с ремня» мастер спорта Александр Ряхин. Северодвинец стал чемпионом области, выбив 593 очка. Александр входит в состав сборной страны и также выступит на чемпионате России в Казани. 

Третье место в этом упражнении занял наш земляк Максим Грязнов.


Чемпион области Александр Ряхин. Фото Валерия Уткина 


Бронзовый призёр Александр Наумов. Фото Валерия Уткина
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.