В Северодвинске состоялись соревнования по скандинавской ходьбе

46491
1 минута
В Северодвинске состоялись соревнования по скандинавской ходьбе Перед стартом. Фото Валерия Уткина
В воскресенье, 1 сентября, в Северодвинске на ягринском пляже прошли соревнования по скандинавской ходьбе, перенесённые с 28 июля ввиду штормового ветра. Такие соревнования проводятся второй год подряд и имеют все шансы стать традиционными.

В стартах участвовали 12 человек, победителей определяли в четырёх возрастных группах. Самый юный участник соревнований - 12-летний Иван Лучин. На дистанцию он ушёл вместе со своей бабушкой Галиной Владимировной Баданиной. А самой опытной участницей стала 70-летняя Нина Чулкина.

Сразу со старта в лидеры уверенно вышел 58-летний Олег Попов. Опытный ходок в гордом одиночестве и завершил дистанцию, показав лучшее время - 54 минуты 8 секунд. Второй на финише была Наталья Закимовская, которая уже имеет большой опыт участия в соревнованиях по скандинавской ходьбе. Кстати, её 11-летний сын Семён принял в этот  день участие в пробеге «Беломорские волны». А на финише Наталью ждала собака по кличке Рейя, которая перед стартом активно участвовала в разминке своей хозяйки. Третьей завершила дистанцию Галина Баданина.

Из-за сильного тумана одна из участниц соревнований сбилась с пути. Но она быстро сориентировалась и продолжила шагать по дистанции. Светлана Никитенко очень радовалась четвёртому месту.

Олег Попов

Наталья Закимовская на разминке с Рейей

Галина Баданина с внуком Иваном

Светлана Никитенко

На дистанции

Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.