В Северодвинске с начала года на 73,7% выросло число безработных

58428
1 минута
В Северодвинске с начала года на 73,7% выросло число безработных
Число северодвинцев, состоящих на учете в городском отделении занятости населения, с начала года увеличилось на 82,9%, а число безработных выросло на 73,7%.

Всего на 1 мая в Северодвинске в отделении занятости населения было зарегистрировано 1712 граждан, ищущих работу, 1018 из них — безработные.

Уровень регистрируемой безработицы (отношение численности зарегистрированных безработных к численности экономически активного населения) в Северодвинске составил 1,08%. На 1 января 2020 года он равнялся 0,62%.

Искали работу в этот период 2811 человек. Среди них 531 человек — это северодвинцы, которые имели работу, но желали её сменить, или искали работу по совместительству, а 122 человека - это учащиеся, желающие работать в свободное от учебы время.

Потребность в работниках в городе корабелов в январе - апреле 2020 года составила 2254 человек. 1469 из них — по рабочим профессиям. Специалисты отделения занятости отмечают, что основной спрос на работников был зафиксирован в промышленности, предоставлении прочих услуг, государственном управлении и военной безопасности.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.