В Северодвинске руководитель ветклиники стал фигурантом уголовного дела

17626
1 минута
В Северодвинске руководитель ветклиники стал фигурантом уголовного дела Фото pixabay.com
Когда ещё и речи не шло о пандемии COVID-19, администратор одной из ветеринарных клиник Северодвинска осталась без положенной ей зарплаты. Как установило следствие, руководство задолжало женщине с мая 2019 года по январь 2020-го более 77 тысяч рублей.

По данным правоохранительных органов, директор ООО из личной заинтересованности, располагая деньгами для выплаты зарплаты сотруднице, расходовал их на другие нужды.

Следственный комитет по материалам проверки, проведённой прокуратурой Северодвинска, возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев и выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда). Отметим, что сам подозреваемый вину не признал. Следствие продолжается.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.