В Северодвинске пьяный водитель сбил пешехода и сбежал с места ДТП

27121
1 минута
В Северодвинске пьяный водитель сбил пешехода и сбежал с места ДТП Фото УМВД
31-летняя северодвинка, которая накануне вечером около 20.10 шла по тротуару на улице Макаренко, оказалась под колёсами иномарки. Водитель, чей автомобиль протаранил дорожное ограждение и выехал на дорогу для пешеходов, после совершения ДТП скрылся с места аварии. 

Пострадавшей женщине  медицинская помощь была оказана на месте. А полиция приступила к поиску беглеца. Вскоре разыскиваемый автомобиль с характерными механическими повреждениями был обнаружен сотрудниками ГИБДД. 32-летний водитель автомобиля Opel был установлен и задержан по месту жительства. 

Уже установлено, что в момент ДТП мужчина управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении задержанного возбуждены административные дела сразу по пяти статьям КоАП РФ. 

Также было установлено, что ранее злоумышленник уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ - нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.