В Северодвинске пресечены две кражи алкоголя из магазинов

44593
1 минута
В Северодвинске пресечены две кражи алкоголя из магазинов Фото ytimg.com
В воскресенье, 19 апреля, в 19 часов на пульт отдела вневедомственной охраны по Северодвинску поступило сообщение о том, что в торговом центре на проспекте Труда сработала кнопка тревожной сигнализации. Туда выехал ближайший наряд Росгвардии. Оказалось, что девушка 2001 года рождения пыталась незаметно пронести через кассу бутылку виски ёмкостью 0,7 литра.
 
С девушкой провели беседу, её задержали и передали участковому полиции. Задержанная ранее неоднократно привлекалась к административной ответственности за аналогичные правонарушения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 158 УК РФ (кража).

Тем же вечером наряды вневедомственной охраны Росгвардии получили сообщение из магазина на улице Южной, торгующего алкоголем. Выяснилось, что около двух часов назад неизвестный с применением физического насилия похитил бутылку водки и скрылся. Уточнив приметы нападавшего, наряд совместно с оперуполномоченным уголовного розыска обследовал прилегающую территорию. В одном из торговых центров предполагаемый злоумышленник был задержан. Похищенное находилось при нём.
 
Мужчину 1991 года рождения, ранее судимого за наркопреступление и угон транспортного средства, передали следственно-оперативной группе ОМВД России по Северодвинску. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабёж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.