В Северодвинске прекращено уголовное дело в отношении военного, избившего прохожего

44517
1 минута
В Северодвинске прекращено уголовное дело в отношении военного, избившего прохожего Фото yahoo.com
Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по гарнизону Северодвинск  завершено расследование уголовного дела в отношении капитана-лейтенанта войсковой части 56529-3 Владимира Ширяева. 

Установлено, что капитан-лейтенант совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). 24 ноября 2019 года ночью, в третьем часу, на улице Ширяев повздорил с незнакомым мужчиной. Словесной перепалкой дело не закончилось, военнослужащий пустил в ход кулаки и нанёс оппоненту удар правым кулаком в лицо. От такого о удара потерпевший упал и ударился затылком об асфальт. Эксперты расценили причинённый вред здоровью как тяжкий. 

Капитан-лейтенант вину признал, заявил о раскаянии, извинился перед потерпевшим и выплатил ему денежную компенсацию. С учётом этих обстоятельств Северодвинский гарнизонный военный суд принял решение о прекращении уголовного дела в отношении Ширяева и назначил ему судебный штраф в размере 30 тысяч рублей.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.