В Северодвинске Последний звонок прозвенит 5 июня

32014
1 минута
В Северодвинске Последний звонок прозвенит 5 июня
Городской праздник «Последний звонок» в этом году состоится 5 июня. Пройдет в дистанционном формате.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, мероприятия подготовлены с учётом пожеланий школьников, педагогов и родителей выпускников. 

Выпускников 9 и 11 классов приглашают заняться подготовкой видеороликов «К Последнему звонку готов!», «Первоклассные фотки». Выпускникам предлагают разместить «ВКонтакте» фотоколлаж: «Я в 1 классе» и «Я в 11 классе» с хэштегом #первоклассныйвыпускник2020.

В юмористических роликах «Школьные трансляции на самоизоляции» ребята смогут рассказать истории из жизни класса и школы на дистанционном обучении. Видеоэстафета «Спасибо учителям» - для благодарностей педагогам. 
Лучшие видеоролики, подготовленные выпускниками, будут транслироваться во время онлайн-концерта.

В день Последнего звонка 5 июня в 12.00 стартуют онлайн-мероприятия в школах. В 14.00 на медиаресурсах Северодвинска прозвучит музыкальное поздравление, завершится оно символичным школьным звонком. Организаторы приглашают всех выпускников с настоящими колокольчиками или рингтонами школьного звонка выйти на балконы и присоединиться к акции. 

В это же время начнётся городской онлайн-концерт «Последний звонок 2020» с участием педагогов и директоров школ. 

В 17:00 эстафету праздника примет городской парк культуры и отдыха, а в 18:00 – Молодежный центр.

Список онлайн-мероприятий, возможно, еще будет пополнен.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.