В Северодвинске по вине внука погибла 82-летняя бабушка

39671
1 минута
В Северодвинске по вине внука погибла 82-летняя бабушка
В Северодвинске 39-летний внук так избил свою 82-летнюю бабушку, что та от полученных травм скончалась. Мужчина конфликтовал с пожилой родственницей из-за его пристрастия к алкоголю, последняя ссора произошла 1 мая. Как рассказал внук, в тот день бабушка его оскорбила, когда он пришёл домой пьяным, в ответ мужчина несколько раз ударил её по голове и пошёл спать. Уже утром он обнаружил, что бабушка не подаёт признаков жизни, и вызвал бригаду скорой медицинской помощи. 

Пенсионерку госпитализировали с ушибами и черепно-мозговой травмой. 7 мая она скончалась в больнице. 

Судебно-медицинская экспертиза установила, что женщина скончалась в результате тупой травмы головы. Следственный комитет РФ по Архангельской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

На допросе внук признал свою вину.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.