В Северодвинске официально открыт новый спортивный объект

118528
1 минута
В Северодвинске официально открыт новый спортивный объект Фото пресс-службы администрации Северодвинска
Накануне было выдано разрешение на ввод в эксплуатацию нового физкультурно-оздоровительного комплекса в Северодвинске. Он расположен на острове Ягры на проспекте Машиностроителей. 
Новый ФОК - с универсальным игровым залом 42х24 метра. Здесь спортсмены города смогут заниматься бадминтоном, баскетболом, волейболом, теннисом и флорболом. 

Деньги на строительство Северодвинск получил в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016 – 2020 годы», из областного бюджета, а также добавил сам. Полная стоимость нового ФОК - 170,8 миллиона рублей. Центр судоремонта «Звёздочка» безвозмездно передал городу земельный участок для строительства ФОК и проектную документацию. Подрядчиком выступило ООО «Строй Центр». 

Напомним, что новый ФОК городские власти решили передать «Звёздочке» в аренду на десятилетний срок без проведения торгов для развития физической культуры и спорта.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.