В Северодвинске один за другим горят нежилые деревянные дома

84986
1 минута
В Северодвинске один за другим горят нежилые деревянные дома Фото arh112.ru
В Северодвинске в течение одного дня, 11 декабря, произошло четыре похожих пожара: горели двухэтажные нежилые «деревяшки». Что примечательно, во всех случаях очаг пожара располагался на втором этаже.

В 8.54 полыхнул аварийный дом 43 на Беломорском проспекте, на втором этаже горел мусор.

В 10.40 очевидцы вызвали пожарных на улицу Комсомольскую, 28. В этом доме огнём повреждена комната на втором этаже и частично чердак.

В 11.31 загорелась лестничная площадка между этажами двухэтажного аварийного дома 24 на улице Ломоносова.

В 14.18 поступил вызов на аварийный дом 43 на улице Лесной. Пожарные обнаружили в доме мужчину средних лет с архангельской регистрацией. Он был без сознания, госпитализирован с тяжёлыми ожогами.

А 14 декабря ранним утром одна из горевших «деревяшек» - на улице Ломоносова, 24, вспыхнула вновь. Были обнаружены три независимых очага возгорания. Горели деревянные конструкции и мусор.

Всё это заставляет не исключать версию поджогов. К тому же пожарные обратили внимание на то, что и на позавчерашнем, и на предыдущих четырёх пожарах они встречали одного и того же очевидца. Молодой человек задержан полицией для выяснения его причастности к произошедшему, сообщает arh112.ru.

Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.