В Северодвинске началось обследование пешеходных переходов вблизи детских учреждений

60217
1 минута
В Северодвинске началось обследование пешеходных переходов вблизи детских учреждений Проверяют переход у 11-й школы. Фото Оксаны Козицыной


Сотрудники ГИБДД, прокуратуры, общественного совета при ОМВД Северодвинска, сотрудники администрации сегодня проводят проверку пешеходных переходов, расположенных вблизи детских образовательных учреждений. Инициатором проведения проверок по всей области стала региональная Общественная палата.

В Северодвинске 29 пешеходных переходов, где часто переходят дорогу дети. Это не только переходы у школ, но и колледжей, досуговых центров. В соответствии с майскими указами президента все они были оборудованы специальными сигнальными светофорами, сделаны искусственные неровности, установлены знаки и леерное ограждение. Сегодня комиссия проверяет, как всё это содержится. К примеру, есть свои нормативы и по снежным валам — на расстоянии пяти метров от «зебры» снежный вал не может быть выше полуметра.

Комиссионно будет приниматься решение о необходимости реализации дополнительных мер, которые помогут обезопасить участников дорожного движения. Возможно, где-то будет принято решение об установке светофора, регулирующего движение пешеходов и автомобилистов, где-то могут появиться дополнительные неровности и знаки ограничения скорости. Возможно, кто-то из автомобилистов будет и недоволен. Но закон позволяет устанавливать искусственные неровности вблизи детских учреждений, даже если неподалёку уже есть регулируемый пешеходный переход. И если правоохранительные, надзорные органы и общественность решат, что это необходимо, это будет сделано.



Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.