В Северодвинске мобильные бригады полицейских и чиновников будут выдворять детей и подростков из торговых центров

24664
1 минута
В Северодвинске мобильные бригады полицейских и чиновников будут выдворять детей и подростков из торговых центров Фото zen.yandex.by
В администрации Северодвинска прошло совещание, в котором приняли участие представители силовых структур, органов системы профилактики и медицинских учреждений города. 

Городские власти приняли решение об организации ежедневных рейдов по крупным торговым центрам. Цель - разъяснительная работа с детьми и подростками о необходимости соблюдения карантинно-ограничительных мероприятий. Для того, чтобы предупредить распространение коронавируса, необходимо рассредоточить людей, прервать цепочку передачи инфекции, подчёркивают в администрации города. Для этого следует свести к минимуму контакты и посещение мест скопления людей. Задача родителей - объяснить ребёнку причины временного ограничения общения с друзьями и знакомыми и проконтролировать соблюдение этих мер.

В состав мобильных бригад войдут сотрудники полиции, представители управления социального развития, опеки и попечительства, управления образования и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Родителей просят с пониманием отнестись к временным ограничениям и в доступной форме донести необходимость их соблюдения до своих детей, отказаться от посещения мест массового скопления людей. Только общими усилиями мы сможем предупредить распространение опасной инфекции. 


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.