В Северодвинске ликвидирован сильный пожар в двухэтажном жилом доме

53125
1 минута
В Северодвинске ликвидирован сильный пожар в двухэтажном жилом доме Фото vk.com/mchs_29
Сегодня в 11.15 в 7-ю пожарно-спасательную часть поступило сообщение о пожаре в двухэтажном 16-квартирном деревянном жилом доме на улице Южной в Северодвинске. 

Через три минуты на место прибыли первые пожарно-спасательные подразделения. К этому времени кровля уже горела открытым пламенем по всей площади, пожар распространялся и в квартирах второго этажа.

Пожару был присвоен повышенный ранг. В борьбе с огнём были задействованы шесть единиц техники и 19 человек личного состава. Работали четыре звена газодымозащитной службы. В 13.25 пожар был ликвидирован.

На улицу из дома самостоятельно вышли десять человек. Погибших и получивших ущерб здоровью нет, сообщает ГУ МЧС России по Архангельской области.

В доме прописаны 24 человека, уточняет региональная диспетчерская служба. Администрация города приняла решение о размещении жильцов дома в маневренном жилищном фонде. Сколько человек нуждается в этом, уточняется.


Фото arh112.ru
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.