В Северодвинске коронавирусной инфекцией болеют в основном сотрудники судостроительных предприятий: 72,5 процента от общего числа инфицированных

95289
2 минуты
В Северодвинске коронавирусной инфекцией болеют в основном сотрудники судостроительных предприятий: 72,5 процента от общего числа инфицированных Фото pixabay.com
По данным на 12 июня, за последние сутки в Архангельской области региональный референс-центр выявил 113 случаев коронавирусной инфекции.

И вновь в Архангельске таких случаев больше, чем в Северодвинске, – 42. В городе корабелов выявлено 38 заболевших, из них 31 - сотрудники градообразующих предприятий.

Также 13 новых случаев зафиксированы в Новодвинске; 10 - в Приморском районе, пять – в Няндомском, четыре – в Вельском, один – в Холмогорском.

Общее число заболевших в области составило 3 632 человека, 1 028 из них выздоровели. Всего ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены 13 614 человек, 2 949 остаются под наблюдением, 10 665 сняты с наблюдения.

А в Северодвинске сегодня состоялось заседание оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

Прозвучали такие цифры. С момента введения ограничений на въезд в Северодвинск и выезд из него (то есть с 30 мая) в городе зарегистрировано 338 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, в том числе 241 среди сотрудников судостроительных предприятий, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. По информации руководителя Управления Роспотребнадзора по Архангельской области Романа Бузинова, интенсивный показатель заболеваемости за это время ощутимо снизился – с 31,1 до 22,92. При этом показатель заболеваемости в Северодвинске составляет 875,7 на 100 тысяч человек населения, что в 2,7 раза выше, чем в целом по области. В основном в инфекционные отделения попадают работники судостроительных предприятий, среди которых зарегистрировано 1 163 случая заболевания, что составляет 72,5 процента.

Востребованность аппаратов ИВЛ не возросла – в северодвинской горбольнице №2 из имеющихся двенадцати четыре остаются свободными.

Охват тестированием в Архангельской области сейчас составляет 212,92 на 100 тысяч человек населения и продолжает расти. По данным на 12 июня, обследованы на коронавирус 87 923 человека.

Александр Цыбульский сказал:

- Снижать уровень тестирования нам нельзя – это даёт возможность серьёзно локализовать распространение коронавирусной инфекции. Мы гонимся не за показателями, нам нужно качественное изменение ситуации.

К слову, об ограничениях. Глава Северодвинска Игорь Скубенко сказал, что на «горячую линию» с 4 по 11 июня поступило 2 743 обращения, касающиеся ограничительных мер в городе. А Александр Цыбульский напомнил, что на следующем заседании оперативного штаба будет рассматриваться возможность поэтапного снятия ограничений в регионе. Пока они действуют до 15 июня.

Игорь Скубенко также предложил рассмотреть возможность снятия ограничений на въезд в Северодвинск и выезд из него в будни, поскольку поток транспорта значительно снизился. Оперативный штаб вернётся к этому вопросу на следующем заседании.

И ещё цифра: в регионе коронавирусная инфекция зафиксирована у 235 медицинских работников. 40% выздоровели и продолжают работу. 


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.