В Северодвинске коронавирусная инфекция выявлена у нескольких жителей острова Ягры

105633
1 минута
В Северодвинске коронавирусная инфекция выявлена у нескольких жителей острова Ягры Фото pixabay.com
По данным на 1 мая, за сутки коронавирусная инфекция подтверждена у пяти северодвинцев. Всего в городе корабелов зафиксировано 16 случаев коронавируса. 91 человек находится на самоизоляции и под наблюдением врачей. Шесть пациентов выписаны. Пресс-служба администрации Северодвинска сообщает, что последние случаи заболевания выявлены у жителей острова Ягры.

Ещё раз напоминаем, что для тех, кто не на работе, крайне важно оставаться дома или на даче. Нарушение режима самоизоляции на майских праздниках может привести к ужесточению ограничительных мер, завила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

А Минздрав сообщил, что в последнее время растёт число инфицированных коронавирусом детей. В России за время эпидемии умерли два ребёнка, 11 находятся в тяжёлом состоянии.

Напомним, что в Архангельской области разрешены прогулки одного из родителей с детьми дошкольного, младшего школьного возраста на придомовой территории. Дети старше 14 лет могут находиться в общественных местах (за исключением улиц), в общественном транспорте только в масках; дети до 14 лет включительно – в масках и в сопровождении взрослых.

 Берегите себя и своих близких!
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.