В Северодвинске избран новый председатель Контрольно-счетной палаты

20192
1 минута
В Северодвинске избран новый председатель Контрольно-счетной палаты Фото sevgorsovet.ru
За кандидатуру нового председателя Контрольно-счётной палаты Северодвинска сегодня голосовали депутаты Горсовета. 
Ранее были внесены изменения в федеральное законодательство, В соответствии с которыми должности председателя и аудитора контрольно-счетного органа были отнесены к муниципальным должностям. А в соответствии с областным законом лица, замещающие должности муниципальной службы, не включенные в реестр, подлежат увольнению в связи с сокращением штата. В связи с этим и проводилось досрочное назначение председателя КСП. 

Рассматривалось две кандидатуры  - действующего председателя КСП Романа Жирикова и заместителя начальника межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №9 по Архангельской области и НАО Ольги Рядовкиной. Первую кандидатуру внёс председатель Совета депутатов Михаил Старожилов, вторую - глава Северодвинска Игорь Скубенко. 

Большинством голосов депутаты поддержали кандидатуру Ольги Рядовкиной. И депутаты, и глава Северодвинска поблагодарили Романа Жирикова за работу на посту председателя КСП, отметив его профессионализм, тем не менее власти города предпочли, чтобы далее надзорный орган возглавлял другой человек.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.