В Северодвинске двадцать часов искали шестилетнюю девочку, которая ушла гулять

39839
1 минута
В Северодвинске двадцать часов искали шестилетнюю девочку, которая ушла гулять Фото условное, к происшествию отношения не имеет (pixabay.com)
1 и 2 октября в Северодвинске искали пропавшую шестилетнюю девочку. Вечером в четверг она ушла гулять из дома на улице Ломоносова. И более двадцати часов о ней ничего не было известно.

Из дежурной части ОМВД ориентировка о розыске ребёнка поступила нарядам вневедомственной охраны Росгвардии. Росгвардейцы обследовали территорию, опрашивали прохожих и жителей соседних домов. И вот дворник сообщила, что видела девочку с фотографии игравшей во дворе с другой девочкой. Она даже назвала квартиру, в которой живёт та, другая, девочка.

Дверь росгвардейцам открыла 83-летняя пенсионерка. Действительно, оказалось, что подружка внучки у них в гостях ещё с прошлого вечера, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии.

Остаётся только удивиться беспечности бабушки, которая оставила чужого ребёнка ночевать и не удостоверилась, что родители пришедшей в гости девочки в курсе этого. Впрочем, во всём теперь разбираются сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции.

Напомним, в августе в Северодвинске потерявшегося ребёнка нашли при помощи системы 112.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.