В Северодвинске бывший муж пришёл навестить ребёнка и едва не убил нового возлюбленного жены

49424
1 минута
В Северодвинске бывший муж пришёл навестить ребёнка и едва не убил нового возлюбленного жены Фото pixabay.com
30-летнему северодвинцу предъявлено обвинение в покушении на убийство - ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ. Потерпевший - сожитель бывшей супруги обвиняемого.

Преступление было совершено 24 ноября 2019 года. Свидетелями стали бывшая жена обвиняемого и несколько соседей. Мужчина пришёл повидаться с ребёнком, но бывшая супруга не пустила его в квартиру. Оскорблённый отец просто начал разбирать дверное полотно тамбурной двери.

Услышав, что происходит, сожитель бывшей жены вышел на лестничную площадку, разумеется, участники диалога поругались. Обвиняемый сначала на словах стал угрожать сопернику убийством, а затем нанёс ему четыре удара отвёрткой в грудь.

Пострадавший мужчина оказал преступнику активное сопротивление, а затем сумел укрыться в своей квартире, закрыв дверь изнутри.

Как сообщили в прокуратуре Северодвинска, обвиняемый в ходе предварительного расследования признал, что нанёс сопернику четыре удара отверткой, но заявил, что только защищался и убивать никого не хотел.

Однако версия подсудимого была опровергнута собранными в ходе предварительного расследования доказательствами. Ну а умысел очевиден благодаря числу нанесённых ударов с учётом того, куда они наносились.

Уголовное дело рассмотрит Северодвинский городской суд.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.