В Северодвинске будут судить контрабандиста

23850
1 минута
В Северодвинске будут судить контрабандиста Фото zen.yandex.ru
32-летний северодвинец подозревается в контрабанде - незаконном перемещении через государственную границу России сильнодействующих веществ — ч. 1 ст. 2261 УК РФ. 

Обвинительное заключение уже утверждено прокуратурой Северодвинска, дело направлено в суд.

Как было установлено во время следствия, в октябре 2019 года молодой человек через сеть Интернет сделал заказ на покупку в Республике Беларусь препарата, содержащего сильнодействующее вещество тестостерон. Северодвинец оплатил приобретение и доставку товара. А 8 ноября 2019 года при получении посылки в отделении почтовой связи мужчина был задержан правоохранительными органами. Представить документы, которые бы подтверждали назначение этого препарата и давали основание для ввоза сильнодействующих веществ на территорию России для личного использования, он не смог.

Теперь северодвинец ждёт решения суда. По закону за совершение данного преступления предусмотрено наказание исключительно в виде лишения свободы, на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Уголовное дело расследовано следственным отделом ОМВД России по городу Северодвинску.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.