В Северодвинске автомобиль сбил пожилую женщину на тротуаре

53751
2 минуты
В Северодвинске автомобиль сбил пожилую женщину на тротуаре Фото: anapatoday.info
С 4 по 10 мая 2021 года в Северодвинске сотрудниками ГИБДД было зарегистрировано 31 дорожно-транспортное происшествие. В трёх из них пострадали люди. Наиболее частой причиной дорожных аварий на этой неделе в городе корабелов было  несоблюдение очередности проезда и безопасной дистанции.

7 мая в 12.55 в районе д. 20а по улице Карла Маркса пострадала пешеход 1938 года рождения. Водитель (1961 года рождения), управляя автомобилем ГАЗ, двигался задним ходом по тротуару и допустил наезд на пожилую женщину. Пострадавшая получила ссадины, госпитализация ей не потребовалась.

Ещё одно ДТП с пострадавшим произошло 10 мая в 12.35 напротив д. 40а на Морском проспекте. Водитель 2000 г.р., управляя электросамокатом Kugoo, двигался по тротуару по проспекту Морскому и совершил столкновение с автомобилем Hyundai, который двигался по дворовому проезду. В результате ДТП водитель электросамоката получил ушиб правого предплечья и ссадины на руке. Обошлось без больницы.



Авария с участием автомобиля и мотоцикла произошла в Северодвинске 10 мая в 17.10 на нерегулируемом перекрестке улицы Юбилейной и проспекта Морского (напротив д. 48 по проспекту Морскому). Здесь водитель (1971 года рождения), управляя автомобилем Saab, двигаясь по второстепенной улице Юбилейной, не уступил дорогу и мотоциклисту, который двигался по главной дороге. За рулём мотоцикла KAWASAKI был мужчина 1983 года рождения. В результате аварии мотоциклист получил ушиб мягких тканей левого голеностопного сустава. 

ОГИБДД по г. Северодвинску также сообщает о том, что за минувшую  неделю на дорогах города инспекторами было выявлено 17 водителей в состоянии опьянения, 13 автомобилистов, которые не имели или были лишены права управления транспортным средством. В отношении 48 водителей составлены протоколы за то, что они не были пристегнуты ремнём безопасности. Пятеро автомобилистов будут отвечать за нарушение правил перевозки детей, 11 0 за то, что не уступили дорогу пешеходам на пешеходных  переходах. Также выявлены 43 пешехода, которые не соблюдали правила дорожного движения. 


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.