В Северодвинск вернулась студентка, которая провела в Китае более пяти месяцев

24353
1 минута
В Северодвинск вернулась студентка, которая провела в Китае более пяти месяцев Фото news.myseldon.com
Молодая северодвинка в пятницу вернулась домой из Китая. Девушка — студентка, с сентября проходившая стажировку в пригороде Пекина. Северодвинка сейчас находится дома, её ежедневно навещают медики, которые ежедневно направляют в Роспотребнадзор отчёт о ей состоянии. 

В связи с тем, что северодвинка прибыла не из г. Ухань, который стал эпицентром заболевания новым коронавирусом, а из другого региона, то изоляции она не подлежит, уточнили «Северной неделе» в территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Архангельской области. Но девушке предстоит сдать анализы, исследования же будут проведены в Новосибирском вирусологическом центре. 

Кстати, в Северодвинск уже поступили результаты обследования двух северодвинских туристок, которые в начале февраля вернулись с отдыха в городе Ухань. Специалисты подтвердили, что обе женщины здоровы, поэтому карантинные ограничения для них сняты.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.