В ряде муниципалитетов Архангельской области водительские права теперь можно получить в МФЦ

46803
1 минута
В ряде муниципалитетов Архангельской области водительские права теперь можно получить в МФЦ Фото mfc29.ru
В девяти отделениях многофункциональных центров Архангельской области теперь можно получать  готовые водительские удостоверения в рамках предоставления государственной услуги МВД «Проведение экзаменов на право управления транспортными средствами и выдача водительских удостоверений (в части выдачи российских национальных водительских удостоверений при замене, утрате (хищении) и международных водительских удостоверений)».

Как сообщает министерство связи и информационных технологий Архангельской области, получить водительское удостоверение без посещения подразделения ГИБДД можно в следующих офисах МФЦ региона:
отделение №1 по г. Архангельску (ул. Гайдара, д. 12);
отделение №2 по г. Архангельску (ул. Воскресенская, д. 12);
отделение №3 по г. Архангельску (ул. П. Галушина, д. 21, корп. 1);
отделение №4 по г. Архангельску (ул. Адмирала Кузнецова, д. 7);
отделение №5 по г. Архангельску (наб. Северной Двины, д. 6, корп. 1);
отделение по г. Новодвинску (ул. Мельникова, д. 29);
отделение по г. Коряжме (ул. Гоголя, д. 22);
отделение по г. Мирному (ул. Ленина, д. 3);
отделение по Устьянскому району (ул. Ленина, д. 38).

В этих отделениях теперь есть графические планшеты, которые позволяют получить личную подпись гражданина в электронном виде. Фотографию заявитель должен будет предоставить в электронной форме на оптическом диске. Фотография водителя и образец его личной подписи будут передаваться в ГИБДД в электронном виде на электронном носителе в конверте, который будет опечатан от непреднамеренного вскрытия. Срок предоставления этой госуслуги составит четыре рабочих дня.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.