В Поморье студенты-медики помогают справиться с возросшим количеством звонков на номер 122 для вопросов по COVID-19 и вызова врача

10731
1 минута
В Поморье студенты-медики помогают справиться с возросшим количеством звонков на номер 122 для вопросов по COVID-19 и вызова врача Фото pixabay.com
Из-за роста заболеваемости COVID-19 и «примкнувшей к нему» ОРВИ к работе в амбулаторном звене в Архангельской области привлекают врачей узкой специализации.

Также подключены клинические ординаторы СГМУ и студенты шестого курса этого университета. Сейчас вместе с врачами трудятся около полусотни человек, которые прошли 36-часовое целевое обучение по работе с заболевшими ковидом. Об этом со ссылкой на главу регионального минздрава Александра Герштанского сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.

Привлекают будущих врачей и для работы в кол-центре 122. Александр Герштанский привёл такие данные: только за первые 12 часов 31 января на номер 122 поступило 1 925 обращений. До этого максимум был зафиксирован 28 января – 1 317 звонков за сутки.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.