В Поморье чиновники купили для сирот жильё в домах, которые теперь нужно сносить

35549
1 минута
В Поморье чиновники купили для сирот жильё в домах, которые теперь нужно сносить Фото stolicaonego.ru
Десять детей-сирот благодаря чиновникам администрации МО «Каргопольское» и МО «Каргопольский муниципальный район» в период с 2013 по 2017 год поселились в домах, находящихся в неудовлетворительном состоянии. Дети-сироты получили муниципальное жильё по договорам социального найма. 

Сейчас прокуратура и следственные органы вменяют чиновникам в вину то, что они как должностные лица органов местного самоуправления обязаны были предпринимать меры по поддержанию надлежащего состояния многоквартирных домов, в которых есть принадлежащее муниципалитету жильё. Но в период с 2013 года по 2020 год такие меры властями не были предприняты. В результате состояние домов ухудшилось, здания были признаны аварийными и подлежащими сносу.

По данному факту следственными органами   Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Ведётся следствие. 

Уголовное дело было возбуждено после проверки, проведённой прокуратурой Каргопольского района.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.