В полиции поблагодарили жителя Северодвинска, который уберёг 81-летнего мужчину от мошенников

11308
1 минута
В полиции поблагодарили жителя Северодвинска, который уберёг 81-летнего мужчину от мошенников Фото 29.мвд.рф
В один из мартовских дней к жителю Северодвинска Сергею обратился пожилой мужчина, который, волнуясь, попросил довезти его до конкретного банкомата. По пути водитель услышал, как пенсионер говорит по телефону, и понял, что тот общается с мошенниками. Он попросил пассажира прекратить разговор и предупредил о возможном обмане. К тому моменту злоумышленники успели убедить пенсионера снять со счёта все накопления – около 120 тысяч рублей.

Этим пенсионером был 81-летний Альберт Павлович. Он рассказал Сергею, что по телефону ему сообщили, будто бы в банке завелись мошенники, и сотрудники службы безопасности хотят снять отпечатки пальцев с купюр, чтобы узнать, кто они. Деньги обещали вернуть, назвали адрес, куда их отвезти.

Сергей предупредил своего пассажира, что сотрудники банка так не действуют. Словом, убедил мужчину не идти на поводу у незнакомцев и отвёз Альберта Павловича в полицию.

Позже, осознав, что мог бы потерять все накопления, пожилой северодвинец искренне благодарит Сергея. Говорит, что сам больше никогда не поверит мошенникам и знакомых предупредит.

А неравнодушного северодвинца отметили и в полиции. В торжественной обстановке начальник ОМВД России по городу Северодвинску полковник полиции Сергей Орехов вручил ему благодарственное письмо от имени начальника УМВД России по Архангельской области генерал-майора полиции Александра Прядко, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.