В Петербурге задержан уроженец Архангельской области, ударивший сотрудника ГИБДД

7934
1 минута
В Петербурге задержан уроженец Архангельской области, ударивший сотрудника ГИБДД Фото: из видео РГ
В Петербурге задержан мужчина, который накануне во время несанкционированного митинга на Сенатской площади ударил двух полицейских.

Как сообщает Следственный комитет по Петербургу, мужчина ударил кулаком в лицо сотрудника ГИБДД, а затем напал на еще одного сотрудника полиции, который пытался его задержать. Мужчина скрылся в толпе, но спустя несколько часов его задержали.

Установлено, что нападавшему 36 лет, родом он из Архангельской области. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "применение насилия в отношении представителя власти".

Сам мужчина заявил, что раскаивается в случившемся и приносит извинения пострадавшим сотрудникам полиции.

В ближайшее время задержанному предъявят обвинение, а суд определит ему меру пресечения.

Наш партнёр Российская газета



Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.