В Онежском районе полицейские спасли рыбаков, которые отправились за рыбой несмотря на прогноз в 30 градусов мороза

25180
1 минута
В Онежском районе полицейские спасли рыбаков, которые отправились за рыбой несмотря на прогноз в 30 градусов мороза Фото doski.ru
Двух рыбаков выручили из большой беды полицейские в Онежском районе. За помощью к стражам порядка обратилась супруга одного из рыбаков. Температура воздуха ближе к ночи приближалась к 30 градусам мороза. Супруг смог дозвониться до жены и сообщить, что они с приятелем пока не могут добраться до дома — сломалась мотособака. 

На поиск рыбаков на служебном снегоходе выехали начальник тыла майор внутренней службы Виктор Митенёв и заместитель начальника отдела уголовного розыска старший лейтенант полиции Константин Букатарь. По следам они вычислили место, где могут находиться нуждавшиеся в помощи люди, и вскоре обнаружили их.

Полицейские прицепили мотособаку к снегоходу и вывезли рыбаков из леса. Если бы не подоспевшая помощь, любителям зимней рыбалки пришлось бы идти пешком по лесу в мороз более семи километров.

В УМВД Архангельской области сообщили, что Виктор Митенёв уже не в первый раз помогает рыбакам в экстренной ситуации. Каждую зиму ему и его коллегам  приходится выезжать в лес на подобные спасательные операции по несколько раз за сезон.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.