В окно детской больницы в Архангельске кинули петарду

37735
1 минута
В окно детской больницы в Архангельске кинули петарду Фото pixabay.com
В соматическом отделении Архангельской областной детской клинической больницы имени П.Г. Выжлецова (проспект Обводный канал, 7/1) сейчас лечатся около тридцати детей. 19 декабря вечером кого-то из них пришли проведать знакомые, общались через форточку на первом этаже. То ли внеурочные посетители хотели устроить болеющим друзьям праздник, то ли намеренно безобразничали, но они забросили в форточку зажжённую петарду, немаленькую - 2,5 сантиметра в диаметре.

Пошёл дым, сработала автоматическая пожарная сигнализация. К счастью, никто из мальчишек в палате не пострадал. От петарды осталось лишь тёмное пятно на стене, прогорели постельные принадлежности на одной из кроватей, куда и упала петарда, сообщает региональная диспетчерская служба.

Дорогие взрослые! Пожалуйста, контролируйте развлечения своих детей. Объясните им, что петарды не игрушка и могут быть опасны. Впрочем, у детей их вообще не должно быть.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.