В Новодвинске врача будут судить за взятку и служебный подлог

3674
1 минута
В Новодвинске врача будут судить за взятку и служебный подлог Фото pixabay.com
Следственные органы СК РФ по Архангельской области и НАО завершили предварительное следствие по уголовному делу: врач Новодвинской центральной городской больницы обвиняется в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). 

Следствие считает, что в 2019 году врач за 3500 рублей оформил листок нетрудоспособности с заведомо ложными сведениями о наличии заболевания у того, кто дал взятку, и необходимости его госпитализации. Это послужили основанием для незаконного больничного.

На допросе обвиняемый признал вину. Дело направлено в суд, сообщает Следком.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.