В Нарьян-Маре в детском саду на шестилетнего ребёнка напал мужчина с ножом

76611
1 минута
В Нарьян-Маре в детском саду на шестилетнего ребёнка напал мужчина с ножом Фото вояж29.рф
В детском саду «Сказка» в городе Нарьян-Мар сегодня погиб шестилетний мальчик, сообщил информационный портал НАО24. На ребёнка накинулся мужчина с ножом. В Следственном комитете информацию о чудовищном происшествии в Нарьян-Маре «Северной неделе» подтвердили.

Известно, что мужчина ворвался в группу во время «тихого часа» и причинил шестилетнему мальчику смертельное ножевое ранение.Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).

Полиция задержала убийцу на месте преступления. Им оказался пьяный 36-летний местный житель. Сейчас в детском саду работает следственно-оперативная группа.

Также возбуждены уголовные дела по статьям Уголовного кодекса РФ «Халатность» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей» в отношении должностных лиц и частного охранного предприятия, не обеспечивших безопасность детей в дошкольном учреждении.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.