В минздраве Архангельской области прокомментировали ситуацию с изъятием из оборота партии вакцины от COVID-19

26505
1 минута
В минздраве Архангельской области прокомментировали ситуацию с изъятием из оборота партии вакцины от COVID-19 Фото pixabay.com
Сегодня в минздраве Архангельской области прокомментировали ситуацию с изъятием из оборота партии вакцины от COVID-19, развеяв опасения жителей региона, что применяемая вакцина может быть некачественной.

В начале марта во 2-й поликлинике областного центра в одной из холодильных камер для хранения вакцины температура поднялась до -5 C°. Случилось это ночью, поэтому сотрудники поликлиники заметили нарушение температурного режима только через несколько часов.

И.о. министра здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский пояснил, что партия вакцины, оказавшаяся в ненадлежащих условиях хранения, изъята из оборота. Роспотребнадзор и Росздравнадзор провели расследование. Установлено, что причиной повышения температуры в камере стал сбой в программном обеспечении оборудования. Оно больше не используется. Изъятые дозы в ближайшее время утилизируют.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.