В лес нельзя: из-за аномально жаркой погоды в Архангельской области установлен особый противопожарный режим

13307
1 минута
В лес нельзя: из-за аномально жаркой погоды в Архангельской области установлен особый противопожарный режим Фото pixabay.com
С 18 по 30 августа в лесах Архангельской области установлен особый противопожарный режим. Указ подписан губернатором Александром Цыбульским. Связано это с тем, что в регионе стоит аномально сухая и жаркая погода. Режим введён на всей территории области, за исключением архипелага Новая Земля.

В период действия ограничений вводится запрет на посещение лесов населением. Есть исключения для тех, чья работа связана с лесом, и для граждан в составе туристических групп, зарегистрированных в установленном порядке в ГУ МЧС России по Архангельской области.

На период действия режима также запрещён въезд в леса транспортных средств, за исключением тех, которые используются на работах по тушению лесных пожаров и прочих работах.

Также в лесу нельзя разводить костры, разжигать мангалы и пользоваться иными источниками открытого огня на землях лесного фонда и в границах 50-метровой зоны от границы земель лесного фонда; сжигать бытовые и промышленные отходы.

Нарушения чреваты штрафами (для граждан от 40 тысяч рублей до 50 тысяч рублей).

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области,

С текстом указа можно ознакомиться здесь.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.