В конкурсе на самое весёлое название населённого пункта России победил Мутный Материк

21212
1 минута
В конкурсе на самое весёлое название населённого пункта России победил Мутный Материк Фото vk.com/tu_tu_ru
Завершён конкурс на самое весёлое название населённого пункта России. Он длился два с половиной месяца. За выход в финал боролись сто претендентов из 83-х регионов. В итоге была отобрана самая забавная десятка.

Финальное голосование в сообществе Туту.ру во «ВКонтакте» окончилось 24 ноября победой Мутного Материка из Коми. За него отдали голоса 28 429 человек. Всего в финале проголосовали более 117 тысяч человек.

На втором месте Хохотуй из Забайкальского края (26 375 голосов). Морозилка из Архангельской области заняла почётное третье место, набрав 11 769 голосов.

Конкурс проходил при поддержке клуба «Моя Планета». 

Организаторы конкурса из Туту.ру приедут в Мутный Материк, чтобы вручить администрации населённого пункта памятный кубок и установить знак «Российский населённый пункт с самым весёлым названием 2019».


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.