В компании «ЭкоИнтегратор» рассказали, когда планируют вывезти накопившийся в северодвинских дворах мусор

98560
1 минута
В компании «ЭкоИнтегратор» рассказали, когда планируют вывезти накопившийся в северодвинских дворах мусор Арктическая, 1 и 3
В десятках дворов Северодвинска мусорные контейнеры в начале недели оказались переполнены. В «Северную неделю» пришли сигналы с Арктической 1 и 19, Ломоносова, 59, и Индустриальной, 77, с К. Маркса, 62... И это — практически сразу же после визита в город представителей регионального оператора «ЭкоИнтегратор», рассказывавших о радужных перспективах. 

Жалоб было много, объясняться пришлось председателю комитета КХХ, транспорта и связи администрации Северодвинска Михаилу Тарасову. 

Задержки с вывозом мусора возникли у домов, которыми управляет СМУП «ЖКХ» и его дочерние компании. В этом жилищном фонде около 200 контейнеров и около 70 бункеров - ёмкостей для крупногабаритных отходов. 

По словам Михаила Тарасова, управляющая организация СМУП «ЖКХ» вывозила отходы самостоятельно, не привлекая сторонних перевозчиков. С 1 февраля компания отказалась от этой деятельности, о чём и уведомила регионального оператора по обращению с ТКО. К решению проблемы подключилось СМУП «Спецавтохозяйство», но и к вечеру понедельника перевозчик не сумел вывезти из северодвинских дворов накопившийся за выходные мусор. А там, где контейнеры были опустошены, остались горы мусора рядом с ними. 

Представитель ООО «ЭкоИнтегратор» Денис Загайнов признал наличие проблемы. Сослался на два фактора: смена транспортной компании, второй — погода, мол, при -25 у техники начинаются сложности с гидравликой. 

Сегодня «Спецавтохозяйство» продолжит в усиленном режиме вывозить мусор из северодвинских дворов, где были переполнены контейнеры. Для этого в аренду была взята дополнительная техника. В компании «ЭкоИнтегратор» рассчитывают, что к вечеру вторника этот вопрос будет решён. Регоператор сообщил, что не снимает с себя ответственности и за тот мусор, который за последние дни был свален рядом с контейнерами, его также будут вывозить.


Ломоносова, 108




Карла Маркса, 62
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.