В Интернете появились порталы с полезными во время борьбы с коронавирусом сервисами

109340
1 минута
В Интернете появились порталы с полезными во время борьбы с коронавирусом сервисами vseonline.online
На просторах Интернета появился интересный сервис – ВСЕ.ОНЛАЙН. Его девиз или, скорее, задача - цифровое сопротивление COVID-19.

Здесь собраны ссылки на полезные сервисы, объединённые рубриками «Бережём себя», «Отдыхаем». «Учимся».

В рубрике «Бережём себя» представлены сервисы дистанционного общения с врачами, доставки еды, каршеринга и такси, пересылки вещей и документов и другие.

Рубрика «Отдыхаем» наполнена ссылками на сервисы, где можно посмотреть кино, почитать книги и поиграть в игры. В условиях, когда многие люди вынуждены находиться в самоизоляции или просто проводить больше времени дома, многие сервисы сделали доступ к своим ресурсам бесплатным. 

В рубрике «Учимся» можно узнать, как подготовиться к жизни в цифровом мире, повысить квалификацию и помочь детям освоить школьную программу.

А ещё на ВСЕ.ОНЛАЙН можно отправить открытку своим близким со словами поддержки, не выходя из дома, воспользовавшись сервисом Почты России. Или отправить настоящую почтовую открытку прямо с сайта - с доставкой по всему миру.

Портал запустили Минкомсвязи России и АНО «Цифровая экономика» при поддержке крупнейших российских интернет-компаний.

Также при поддержке Минкомсвязи запущен портал «Доступ всем», который собрал ссылки на бесплатные онлайн-сервисы и услуги для тех, кто работает и учится из дома. Разделы сайта - «Образование», «Книги», «Журналы», «Новости», «Кино», «Музыка», «Игры», «Доставка», «ТВ», «Услуги», «Связь».


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.