В городах Архангельской области с января начали работать семь новых комплексов фотовидеофиксации

21759
1 минута
В городах Архангельской области с января начали работать семь новых комплексов фотовидеофиксации
Семь новых стационарных комплексов фотовидеофиксации введены в эксплуатацию в двух крупных городах Архангельской области. Три из них установлены в Северодвинске — на перекрёстках Архангельского шоссе и улицы Железнодорожной, улиц Воронина и К. Маркса, проспекта Труда и улицы Ломоносова. 

Всего на карте ГИБДД в Северодвинске сегодня указаны семь работающих технических средств автоматической фотовидеофиксации. Некоторые из них  фиксируют не только нарушение скоростного режима и проезд на запрещающий сигнал светофора, но и выезд на перекрёсток при заторе на нем, непредоставление преимущества в движении пешеходу или велосипедисту, экологический класс и грузоподъемность.

Четыре новых комплекса в этом году были установлены в Котласе — на перекрёстках улиц Маяковского и Невского, улиц 70 лет Октября и Маяковского, в районе дома 18 на улице 70 лет Октября и дома 78 на улице Володарского. 

По данным полиции, эти комплексы ежедневно в среднем фиксируют более 300 фактов нарушения правил дорожного движения. 

Всего в Архангельской области на данный момент следить за обстановкой на дорогах полиции помогают 73 стационарных и 60 передвижных комплексов фотовидеофиксации, работающих в автоматическом режиме.

ГИБДД Архангельской области призывает водителей быть особенно внимательными на дороге, постоянно следить за дорожной обстановкой и строго соблюдать правила дорожного движения.

Посмотреть, где установлены комплексы фотовидеофиксации, можно на сайте Госавтоинспекции в разделе «Места размещения технических средств автоматической фотовидеофиксации».


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.