В двух школах Архангельска у четверых учащихся выявлена коронавирусная инфекция

64595
1 минута
В двух школах Архангельска у четверых учащихся выявлена коронавирусная инфекция Снимок условный, сделан не в школах Архангельска. Фото pixabay.com
Ещё 4 сентября на брифинге представителей оперативного штаба по коронавирусу Архангельской области говорилось, что в школах региона случаев COVID-19 не выявлено. И вот, увы… Коронавирусная инфекция выявлена сразу в двух школах областного центра - в 14-й с углублённым изучением отдельных предметов имени Я.И. Лейцингера и в 45-й.

В 14-й школе COVID-19 выявлен у двух учащихся - 7-го и 11-го классов. Директор школы Ольга Труфанова рассказала «Северной неделе», что ученик 11-го класса был в школе 1 сентября. 2-го его в школе уже не было – почувствовал недомогание. Где мальчик подцепил инфекцию, сказать сложно. Семья характеризуется как очень аккуратная. В отпуск не уезжали, массовые мероприятия не посещали, общественным транспортом не пользуются. Единственное, перед началом учебного года ходили в торговый центр за одеждой для школы. Семиклассница последний раз была в школе 3 сентября. Её семья в каникулы выезжала за пределы города.

Также инфекция выявлена у двух учеников 45-й школы Архангельска. Один учится в четвёртом классе, другой в шестом. Судя по всему, они братья. По крайней мере,  Регион 29 приводит слова директора школы Лидии Елькиной о том, что мать мальчиков вернулась из Турции накануне начала учебного года. Тесты на коронавирус были сделаны. Первый – отрицательный, второй – положительный. 

Всех, кто контактировал с детьми этих школ, ждёт двухнедельная изоляция – отсчёт с момента контакта. Разумеется, это касается всех одноклассников. Проводится эпидрасследование.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.