В двух поликлиниках Архангельска начинают вакцинацию от COVID-19 по субботам

8101
1 минута
В двух поликлиниках Архангельска начинают вакцинацию от COVID-19 по субботам Фото pixabay.com
Вчера в Архангельскую область поступили 32 400 доз вакцины от новой коронавирусной инфекции, а сегодня - ещё 20 100 доз, сообщил и.о. министра здравоохранения региона Александр Герштанский.

Важная информация: каждую субботу, начиная с 17 апреля, в 1-й и 2-й поликлиниках Архангельска будет проводиться масштабная вакцинация по предварительной записи. Предполагается, что прививки смогут сделать до тысячи человек. Будут подключены бригады студентов-медиков. В минздраве сообщили, что количество медучреждений, где можно вакцинироваться по субботам, будет расширяться. 

Записаться на вакцинацию можно на Едином портале госуслуг и портале zdrav29, а также в поликлиниках по телефонам: № 1 – 21-56-31, 21-54-05; №2 – 60-85-05. Записаться может любой желающий, независимо от прикрепления к лечебному учреждению.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.