В Белом море спасли терпящий бедствие катер с туристами

39543
1 минута
В Белом море спасли терпящий бедствие катер с туристами Фото arh112.ru
Вчера, 30 июля, в 13.40 дежурный портнадзора сообщил в специализированную пожарно-спасательную часть острова Соловки, что в Белом море терпит бедствие судно типа РИБ-Марлин. Катер с тремя людьми находился в 20 километрах от Соловков, между островом Топы и островами Русский Кузов и Немецкий Кузов.

Это территория Карелии, но спасатели Архангельской области оказались ближе к месту происшествия и отправились туда.

Бедствие терпели туристы, которые держали путь из Кандалакши Мурманской области на Соловецкий архипелаг. Море штормило – северо-восточный ветер до 18 метров в секунду, двухметровая волна…

Менее чем через час катер был обнаружен. Двоих мужчин и женщину спасатели доставили на Соловки. Аварийное судно пришлось оставить на месте. В медицинской помощи спасённые не нуждались, сообщает arh112.ru, но страху, конечно, натерпелись.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.