В Архангельскую область поступили первые 42 дозы вакцины от коронавируса

73734
1 минута
В Архангельскую область поступили первые 42 дозы вакцины от коронавируса Фото pixabay.com
В Архангельскую область поступила пилотная партия вакцины от коронавируса -  42 дозы. Об этом 17 сентября на брифинге представителей регионального оперштаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции сообщила заместитель министра здравоохранения области Татьяна Русинова.

По словам Русиновой, регион готов к хранению вакцины. В ФГУП «Фармация» имеется для этого холодильное оборудование.

К проведению вакцинации область тоже готова. В первую очередь будут прививаться медицинские работники, работающие с ковидными больными. Но в какую именно медицинскую организацию пойдёт первая партия вакцин, ещё не определено.

Пока же в оперштабе усиленно призывают всех сделать прививки от сезонного гриппа. Напомним, в Архангельской области заболеваемость ОРВИ находится на грани эпидемиологического порога.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.